Харьковский Портал Пятница, 29.03.2024, 16:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Новости Харькова [10]

Форма входа

Работа
Работа в Харькове 
www.rabota.kharkov.ua
Работа в Харькове

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2013 » Октябрь » 24

Харьковский тракторный завод намерен увеличить производство тракторов до 2018 года в 2 раза в масштабах пятилетней стратегии развития компании, объявил генеральный директор завода Владислав Губин.

"Мы рассчитываем до 2019 года повысить создание до 4 тысячи тракторов, на данный момент примерно предприятие изготавливает в пределах 2 тысячи автомашин в год", — заметил Губин, воздержавшись от уточнения сумм вложений в реализацию стратегии, отметив, собственно она исчисляется "сотнями млн. гривень".
Он кроме того рассказал, собственно ХТЗ действует над модернизацией издаваемых тракторов, пишет Дело.
И еще Губин одобрил, что ХТЗ в процессе двухсторонней встрече с Харьковской таможней, которая, припомним, временно остановила с 9 октября оформление таможенных деклараций главных поставщиков ХТЗ из Рф, Италии и Китая, достигла договоренности разблокировать импорт комплектующих и материалов.
Гендиректор ХТЗ убедил, что двухдневный простой компани ... Читать дальше »

Категория: Новости Харькова | Просмотров: 679 | Добавил: Administrator | Дата: 24.10.2013 | Комментарии (0)

Фракция „Батькивщина” в Харьковском облсовете призвала власть устроить заключительный шаг на пути евроинтеграции – освободить Юлию Тимошенко.

Про это рассказывается в заявлении фракции, озвученном на нынешнем заседании сессии Харьковского областного совета.

Приводим текст документа полностью:

Дорогі українці!

В ці дні Україна робить свій цивілізаційний вибір. Рівно через місяць, наприкінці листопада, у Вільнюсі ми всі матимемо історичний шанс стати частиною Європейського співтовариства, - укласти Угоду про асоціацію з Європейським Союзом.
Всеукраїнське об’єднання «Батьківщина» від заснування є послідовним прихильником європейського вибору. Ми вітаємо політичний консенсус в питаннях євроінтеграції між владою та опозицією і підтверджуємо готовність опозиції підтримати кожний реальний крок назустріч ЄС.
На цьому вирішальному і відповідальному етапі закликаємо усіх, кому не байдужа доля і майбутнє ... Читать дальше »

Категория: Новости Харькова | Просмотров: 541 | Добавил: Administrator | Дата: 24.10.2013 | Комментарии (0)

Еще 2 недельки назад харьковские госслужащие сделали отчет перед министром ЖКХ: в городе и области все тихо-мирно, а главное повсюду тепло - сезон отопления начался вовремя, все потребители подключены.

Впрочем жильцы здания номер 4 по улице Студенческой в Харькове о тепле только мечтают. Говорят, без обогревателей и теплой одежды в квартирах присутствовать просто нельзя, заместо горячей воды из кранов течет чуть тепленькая, а из 4 стояков - 3 холодные и лишь 1 немного теплый. И это проблема не 1-го года.

Валентина Григорьевна: "Температура в зимний период плюс 10 - плюс 7. Обогреватель включаю в добавок до 15! В комнате не бывает тепла, я с 90-го года там, этого не было! Если только идет некая комиссия, батарея тепленькая, когда нет комиссии - батарея комнатной температуры!"

Алла Богданова: "16-17 градусов, данное жилплощадь искусственно разогрета. А так лежишь - зуб на зуб не попадает. Не считая всего, ночью вообще холодная батар ... Читать дальше »

Категория: Новости Харькова | Просмотров: 599 | Добавил: Administrator | Дата: 24.10.2013 | Комментарии (0)

Охотничьи угодья Харьковской области имеют все шансы перейти в частные руки. Любители «сафари по-украински» боятся, что именно для этого областные власти инициируют создание 5 профильных коммунальных компаний, которые после этого заключат договоры об аренде территории с частниками. Представители общественных организаций не сомневаются: в такой ситуации охота конечно будет уделом элиты, а обыкновенные люди не сумеют позволить себе таковой вид отдыха, отмечают Вести.

Еще в первых числах осени областные госслужащие заговорили про то, что охотничьи угодья обязаны быть переданы в частные руки. На данный момент более 97% территорий профильного назначения находятся в потреблении Украинского сообщества охотников и рыболовов. Как уверяют в областном управлении лесного и охотничьего хозяйства, такая монополия нарушает закон, согласно которому доля УООР не имеет возможности быть выше 33%. Непосредственно в следствии этого в начале сентября депутаты об ... Читать дальше »

Категория: Новости Харькова | Просмотров: 845 | Добавил: Administrator | Дата: 24.10.2013 | Комментарии (0)

Харьковский государственный академический украинский драматический театр им. Т. Г. Шевченко занимает 1-ое место по посещаемости в Харькове.

Про это, по информации веб-сайт мэрии, сказала директор театра Маргарита Сакаян.
Она уточнила, что в фавориты по посещаемости театр им. Шевченко вышел по результатам предыдущего сезона.
Маргарита Сакаян помимо прочего сказала, что в прошлом году театр участвовал в 3 интернациональных фестивалях.


Категория: Новости Харькова | Просмотров: 1135 | Добавил: Administrator | Дата: 24.10.2013 | Комментарии (0)

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Погода

Новости

Copyright Portal-Kharkov.at.ua © 2024